В Чувашии прошел ежегодный конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению

Источник: gov.cap.ru
Ежегодный районный конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению коров и телок прошел 19 мая на молочно-товарной ферме ООО «Агрофирма «Империя».

В конкурсах приняли участие операторы машинного доения коров и операторы по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственных организаций района, крестьянско-фермерских хозяйств и ветеринарные специалисты, оказывающие услуги населению по искусственному осеменению коров и телок.

Конкурсанты показали себя в деле: проверка теории, сборка-разборка доильных аппаратов, доение коров и искусственное осеменение коров и телок. Судейская комиссия определила победителей конкурсов. Первое место среди операторов машинного доения коров, набрав наибольшее количество очков, заняла Гордеева Ирина из ООО «Агрофирма «Империя». Второе место  присуждено Степановой Марине из ООО «Агрофирма «Империя» и третье место – Шагуковой Оксане из ООО «Агрофирма «Трудовик». Среди операторов по искусственному осеменению коров и телок лучшими определены:  первое место – Куракова Марина из ООО «Агрофирма «Империя», второе место – Михайлова Надежда из ООО «Агрофирма «Трудовик» и третье место – Данилова Юлия из колхоза «Красный партизан».

Победителям конкурсов вручены дипломы. Главные призы, комплект доильного аппарата «Майга» и оборудование для пункта искусственного осеменения, получены заведующей фермой ООО «Агрофирма «Империя» Еленой Давыдовой, так как именно операторы данной агрофирмы заняли первые призовые места. Победителям и всем участникам конкурсов вручены денежные премии.

Нельзя не отметить гостеприимство и теплое отношение руководства и специалистов ООО «Агрофирма «Империя». К приезду участников конкурса было все тщательно подготовлено, за что администрация Ибресинского района выразила благодарность и вручила им подарок – доильный аппарат «Майга».


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью