В Чувашии первая очередь молочного комплекса стоимостью 175 млн. рублей

Источник: ИА DairyNews
28 ноября, деревне Хорной Моргаушского района Чувашии открылся новый животноводческий комплекс ООО «Агрофирма «Путь Ильича». В строительство предприятия было инвестировано 175 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации президента Чувашии.
Известно, что животноводческое предприятие будет заниматься разведением КРС голштинской породы. 
 
Молочный комплекс в возвели всего за 15 месяцев. Он рассчитан на 500 голов.  Пока это — только первая очередь. В планах у руководителя хозяйства — запустить и вторую очередь еще на столько же голов.
 
Все процессы на ферме, начиная от кормления и заканчивая доением коров, контролирует компьютер. Техника подбирает персональный рацион питания для каждой коровы.  
 
Как говорится в сообщении, работать на комплексе будут 30 человек, желающие уже есть. Руководство планирует предоставить им даже комнату в общежитии. 
 
Предприятие рассчитано на производство 2 400 000 литров молока в год. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью