В Чувашии перед судом предстанет руководитель молокозавода

Источник: sledcom.ru
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Молочный завод «Цивильский», одновременно занимающего должность руководителя сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Мысль».
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд). 

По версии следствия, с ноября 2011 по январь 2013 года он, занимая должность руководителя сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Мысль», с целью извлечения выгод имущественного и неимущественного характера не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц на общую сумму свыше 2 миллионов 100 тысяч рублей. 

Кроме того, с июля 2013 года обвиняемый, будучи генеральным директором ОАО «Молочный завод «Цивильский», не выплатил заработную плату в размере свыше 21 тысячи рублей газооператору предприятия за период его работы в мае-июне 2013 года. 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью