В Черемшанском районе Татарстана построены 80 мини-ферм молочного направления

Источник: The DairyNews
В Черемшанском муниципальном районе РТ с начала реализации программы строительства мини-ферм молочного направления построены 80 объектов животноводства, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

«В этом году вошли в программу и начали работу еще 21 хозяйство. Поддержку владельцам личных подворий оказывает и район. Если раньше это были керамзитные блоки, то сейчас – цемент и пиломатериалы, – отметил советник главы района Амир Мугизов. – Мы с членами комиссии регулярно выезжаем и знакомимся с ходом работ».

Самое большое количество мини-ферм насчитывается в Нижнекаменском сельском поселении – 13 объектов. В Старокадеевском сельском поселении построены 12 мини-ферм, Лашманском – 11.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью