В Челябинскую область не пропустили 16 тонн казахской продукции

Источник: agenda-u.org
Более 16 тонн продукции из Казахстана «развернули» на границе с Челябинской областью. Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, с 3 по 8 января выявлены 4 случая незаконного провоза животноводческих товаров на территорию Челябинской области из Республики Казахстан. Все они зафиксированы на пункте предварительного уведомления «Бугристое» возле Троицка.
«В результате совместной работы сотрудников Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области и Управления Россельхознадзора по Челябинской области пресечены факты перемещения без ветеринарных сертификатов Таможенного союза формы № 2 16578 кг молочной продукции в ассортименте, трех партий мяса общим весом 130 кг. Вся ввозимая продукция была происхождением из Республики Казахстан», рассказали в ведомстве.

Движение грузов было остановлено, машину развернули в места отправления для оформления нужных документов. Правонарушители привлечены к административной ответственности по ч.2.ст.10.8 КоАП РФ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью