В Челябинской области уничтожат 20 тонн сливочного масла из Украины

Источник: chelyabinsk.74.ru
Крупную партию нелегального сливочного масла из Украины задержали на границе Челябинской области. Ввести 20 тонн продукции в регион в обход эмбарго пытались под видом товаров казахстанских производителей, сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.
– Запрещенный к ввозу товар обнаружен при проверке документов у водителя транспортного средства, направлявшегося в Россию из Астаны через контрольно-пропускной пункт «Троицк», – рассказала главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Екатерина Логвинова. – Судя по товаротранспортной накладной и ветеринарной справке, в грузовом отсеке авто перевозили сливочное масло, изготовленное на территории Республики Казахстан. Но при более детальном осмотре груза выяснилось, что страной происхождения молочной продукции является Украина, что подтверждала уцелевшая кое-где на упаковке маркировка.

Всю партию сливочного масла изъяли из оборота и в ближайшее время уничтожат.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью