В Челябинской области появился новый производитель молока

Источник: chelyabinsk.rusplt.ru
В «Совхозе Ункурдинский» Нязепетровского района в скором времени будет открыта автоматизированная линия пакетирования молока. Цех открылся на месте старой конюшни.
В Челябинской области появился новый производитель молока. В «Совхозе Ункурдинский» Нязепетровского района в скором времени будет открыта автоматизированная линия пакетирования молока. Цех открылся на месте старой конюшни.

Специалисты уже установили технику и обучили сотрудников работе с агрегатом. Сейчас компания планирует перерабатывать молоко только собственного производства. Первая пробная партия будет выпущена этой весной. Сначала предприятие намерено работать с небольшими магазинами, а затем зайти в крупные торговые сети.

Ранее глава Челябинской области Борис Дубровский заявил о дополнительной господдержке аграриев. По его словам, планируется до конца года обеспечить долю местных сельхозпроизводителей в общем объеме продовольственной розницы до 25%.

Кроме того, в Челябинской области может появиться новый завод по производству продуктов питания.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью