В Челябинской области открывается новая молочная ферма кооператива «Черновской»

Источник: svetich.info
В Миасском городском округе Челябинской области открывается новый животноводческий комплекс сельскохозяйственного производственного кооператива «Черновской», сообщили ИА «Светич» в региональном минсельхозе со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета.
В Челябинской области открывается новая молочная ферма кооператива «Черновской»

Помещения комплекса рассчитаны на 300 голов крупного рогатого скота. На этой неделе происходит заполнение одного из трех животноводческих объектов, которые реконструировали после тридцатилетней консервации. Здания расположены на территории поселка Нижний Атлян.

- Запуск нового коровника очень значимое для нас событие. Развитие животноводческой сферы всегда было у нас в приоритете. В прошлом году на нашей ферме в Зауралово мы отработали технологии беспривязного содержания коров. Данный способ содержания позволяет животным свободно перемещаться по коровнику и выгульным территориям, обеспечивает максимальную двигательную активность. Именно таким способом будут содержаться коровы и на новой ферме. Хочу отметить, что здесь высокие потолки, хорошая циркуляция, свежий воздух, активный моцион, что немаловажно для здоровья коров, – комментирует председатель СХПК «Черновской» Владимир Александров.

Для доения коров предназначен доильный зал с современным оборудованием. Новые станки, высокая степень автоматизации производственных процессов помогут операторам машинного доения управляться с большим количеством дойных коров.

На сегодняшний день в коровник уже привезли нетелей - коров, которые скоро станут мамами. В течение двух недель состоится полное заполнение нового хозяйства, начнет работать доильный цех.

Создание комфортных условий содержания крупного рогатого скота будет способствовать росту производительности труда животноводов, высоким надоям молока.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью