В Чечне намерены увеличить производство молока

Источник: stavropolye.tv
Министерство сельского хозяйства Чечни меняет стратегию развития отрасли животноводства. Об этом сообщил в понедельник на совещание по вопросам развития отрасли животноводства глава ведомства Муса Дадаев.

По его словам, в последние годы в республике активно растет поголовье крупнорогатого скота. «На сегодняшний день численность крупного рогатого скота в Чеченской Республике составляет 236 тысяч голов», - уточнил министр.

В то же время он считает «целесообразным перейти в развитии животноводства с мясных пород на молочные», передает пресс-служба главы Чечни.

«Проблема нехватки молока испытывается по всей России, и поэтому мы отдаем сейчас приоритет развитию молочного сектора», - отметил Дадаев, добавив, что «для этого закупаются молочные породы крупнорогатого скота».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью