В Буйском районе Костромской области самые высокие показатели по надоям в ООО «Агрофирма «Планета»

Источник: smi44.ru
В Буйском районе Костромской области в 2016 году отмечены высокие показатели работы аграриев.

По данным отдела сельского хозяйства, впервые за несколько лет был получен надой на одну фуражную корову в 5 345 кг. Валовое производство молока в прошлом году составило 5483 тонны с ростом в 14 процентов.

Самые высокие показатели у ООО «Агрофирма «Планета». Животноводы на Пурковской ферме получили надои в 5 513 кг на фуражную корову. На Игумновской ферме, которая является племрепродуктором костромской породы, надои составляют 5048 кг.

Светлана Омельченко, начальник отдела сельского хозяйства:

- Мы смогли сохранить поголовье и даже нарастили его. В трех сельскохозяйственных организациях района - ООО «Агрофирма «Планета», ООО «Зарница» и ООО «Воскресенье-Агро» насчитывается 975 коров и 138 коров - в крестьянскофермерских хозяйствах. Всего по району - 1113 голов, прирост составил 3%.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью