В Бурятии в рамках республиканского конкурса прошла дегустация молочной продукции

Источник: baikal-daily.ru
В рамках республиканского конкурса «350 лучших продуктов Родной земли» состоялось очередное заседание республиканской дегустационной комиссии по определению лучшей молочной продукции.
В рамках республиканского конкурса «350 лучших продуктов Родной земли» состоялось очередное заседание республиканской дегустационной комиссии по определению лучшей молочной продукции. 

В этой категории продуктов приняли участие семь предприятий – ОАО «Молоко Бурятии», ООО «Бичурский маслозавод», СПоК «Берилл», ООО «Заготпром», ФГУП «Байкальское», ООО «Мухоршибирский молочный комбинат «Бурёнка», ООО «Кударинскиое» и МИП «Бифивит». 

Республиканская дегустационная комиссия в составе профессиональных экспертов оценила молочную продукцию, представленную на конкурс. 

Молокоперерабатывающие предприятия на первом этапе конкурса были в полном объёме представлены на «Празднике молока», который прошёл в сентябре. 

В Бурятии в 2011 году были открыты новые предприятия – ООО «Жемчуг» в Тункинском районе, ООО «Имагта» в Хоринском районе, СПоК «Пищевик» в Джидинском районе, возобновлено производство в Кижингинском, Еравнинском и Курумканском районах. 

На молочном рынке республики наблюдается достаточно высокий уровень конкуренции со стороны крупных федеральных компаний. 

Итоги конкурса будут подведены в конце ноября 2011 года с поощрениями, награждением участников и победителей конкурса. По итогам конкурса планируется выпуск каталога «Лучшие продукты Родной Земли», сообщает пресс-служба минсельхоза Бурятии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью