В Бурятии уменьшилось поголовье крупного рогатого скота

Источник: baikal-daily.ru
На конец марта поголовье крупного рогатого скота в Бурятии составляет 380,3 тысяч голов. Это на 1,7 % меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщает Бурятстат.

Больше всего в Бурятии коров - 156,8 тысяч (на 1,7% меньше, чем год назад).

- Поголовье свиней составляет 126,3 тысяч (на 1 % больше), овец и коз – 298,1 (на 1,3 % меньше), птицы – 423,7 тыс. голов (на 2,3 % больше), - уточнили в Бурятстате.

В январе-марте в хозяйствах всех категорий произведено скота и птицы на убой (в живом весе) 8,4 тыс. тонн, молока – 17,4 тыс. тонн, яиц – 20,6 млн. штук.

- Надои молока на одну корову молочного стада в сельскохозяйственных организациях, включая субъекты малого предпринимательства (кроме микропредприятий), в январе – марте 2018 года составили 719 килограммов, - сообщили в Бурятстате.

The DairyNews напоминает: в Бурятии от голода погибли десятки коров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью