В Бурятии продавали молоко, не соответствующее требованиям безопасности

Источник: vtinform.com
Специалисты Роспотребнадзора Бурятии взяли пробы молока питьевого торговой марки «Тяжин» в одной из сетей магазинов Улан-Удэ. Проверка была инициирована на основании поступивших обращений граждан на качество молока этой торговой марки, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По результатам лабораторных исследований, установлено, что молоко торговой марки «Тяжин», на которое поступила жалоба, не соответствует требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по физико-химическим показателям идентификации продукции.

В связи с этим торговая сеть, реализующая эту продукцию, получила меры административного воздействия по факту выявления несоответствующей продукции. По предписанию Роспотребнадзора несоответствующая продукция снята с реализации и утилизирована.

Также проинформирован изготовитель молока ООО «Кузбассконсервмолоко» для проведения мероприятий по отзыву продукции из торговых сетей. Вопрос качества и безопасности молока «Тяжин» продолжит находиться на контроле Роспотребнадзора.         

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью