В Бурятии бывший председатель СПК незаконно получил свыше 3 млн руб субсидии на строительство откормочной площадки для КРС

Источник: baikalfinans.com
В Бурятии бывший председатель СПК «Победа» Бичурского района Андрей Федотов приговорён к четырём годам лишения свободы условно и штрафу в размере 100 тыс руб.
«Советский районный суд Улан-Удэ признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере», - сообщили сегодня «Байкал Финанс» в прокуратуре республики.

«Решением Бичурского районного удовлетворены исковые требования прокурора Бичурского района о взыскании с Федотова суммы субсидии в размере 3, 3 млн руб на возмещение части затрат на строительство откормочной площадки для содержания 480 годов крупного рогатого скота», - уточнили в надзорном органе.

В ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по результатам проверки прокуратуры Бичурского района установлено, что строительство откормочной площадки СПК «Победа» не произведено. Однако, в целях получения субсидии председатель СПК «Победа» Андрей Федотов представил в министерство сельского хозяйства республики документы, которые содержали ложные сведения об окончании строительства, что в последующем повлекло неправомерное перечисление субсидии из федерального и республиканского бюджета в сумме 3, 3 млн руб.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью