В Бурятии будут построены еще две крупные фермы мясо-молочного направления

Источник: baikal-daily.ru
12-го сентября в зале совещаний главы Бурятия состоится подписание Соглашений о намерениях реализации инвестиционных проектов с четырьмя инвесторами, готовыми реализовать свои проекты в агропромышленном комплексе республики.
В рамках проектов предусмотрено строительство и эксплуатация двух молочно-товарных ферм в Кабанском районе и Джидинском районах. Каждая ферма рассчитана на 1200 голов мясомолочного направления. Инвесторами проектов выступят ООО «Байкальская торгово-промышленная компания» (ООО «БТПК») и ООО «Племзавод имени Доржи Банзарова». Проекты планируется реализовать с 2012 по 2020 годы. 

Предметом следующего Соглашения послужит реконструкция и техническое перевооружение действующего производства ОАО «Молоко Бурятии» в Улан-Удэ. Предусмотрено внедрение современного оборудования. 

Еще одним инвестпроектом станет строительство тепличного комплекса площадью два гектара. Он будет оснащён современным оборудованием с автоматической системой управления минеральным питанием и микроклиматом, для выращивания овощной продукции. Инвестором в этом проекте выступит ООО «Сибирь-Агро». Начало реализации проекта запланировано на 2013 год, сообщает пресс-служба минсельхоза Бурятии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью