В Бугульминском районе Татарстана завершают первый укос многолетних трав

Источник: tatar-inform.ru
В Бугульминском районе РТ завершают первый покос многолетних трав.
В Бугульминском районе РТ завершают первый покос многолетних трав. Особенно успешно складываются дела у работников ООО «Бугульминская продкорпорация». Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.
С прошлой зимовки в ООО «Бугульминская продкорпорация» остался некоторый запас кормов. Не смотря на это, аграрии планируют заготовить еще 1800 т сена.

Дело в том, что в хозяйстве поголовье дойного стада превышает 600 голов. А к началу осени планируется закупить еще 300 коров.

Одновременно в хозяйстве готовят к зиме животноводческие помещения. Сейчас продолжается реконструкция 3 комплексов для содержания крупного рогатого скота. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью