В Брянскую область завезли опасное орловское молоко

Источник: bragazeta.ru
В молоке, произведенном на трех сельхозпредприятиях в Орловской области, брянские ветеринары обнаружили превышение нормативного количества бактерий. Опасный продукт оказался в «Карачевмолпроме».

Нарушения регламента «О безопасности молока и молочной продукции» обнаружили при проведении лабораторных исследований в Брянской межведомственной ветеринарной лаборатории. В образцах сырого молока, взятых в АО «Карачевмолпром», нашли повышенное наличие аэробных и анаэробных микроорганизмов.

Как рассказала пресс-служба Россельхознадзора по Орловской и Курской области, молоко было произведено на трех предприятиях: ООО «Орелагроинвест», АО «Агрофирма Мценская», МТФ «Истомино».

Должностные лица, допустившие выпуск недоброкачественной молочной продукции, привлечены к административной ответственности.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью