В Брянскую область прибыли голштины из Германии

Источник: The DairyNews
На новый комплекс компании ООО «Нива» в селе Госома Брянского района компания «VAEX GROUP BV» доставила первые 307 голов молочных нетелей голштинской породы из Германии.
Совместно со специалистами компании «VAEX» нетели в Германии были  отобраны представителями ООО «Нива», заместителем директора по производству Иваном Сергиенко, старшим ветеринарным врачом компании Максимом Малашенко и специально приглашенным на отбор специалистом-консультантом из Израиля.

Под наблюдением государственного ветеринарного врача животные прошли 28-дневный карантин в Германии,  во время которого были выполнены все требования Федеральной службы ветеринарного контроля, в том числе изменения по тестированию вируса Шмалленберг, принятые 7 ноября. После оформления всех необходимых документов животные были отправлены в Россию  в грузовиках-скотовозах и через 4 дня были успешно доставлены живыми и здоровыми на ферму ООО «Нива».




05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью