В Брянской области задержали 17 тонн таинственного сыра

Источник: bryansktoday.ru
В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Погар» специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретили ввоз сыра твёрдого «Российский» производства IM «Fabrica de brinzeturi din Soroca» SA, Республика Молдова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, груз общим весом более 17 тонн следовал в Московскую область и сопровождался ветеринарным сертификатом, выданным молдавской государственной ветеринарной службой.

Однако при проведении ветеринарного контроля было установлено, что дата выработки 12.05.2017, указанная в ветеринарном сертификате и удостоверении о качестве не соответствует дате выработки 26.04.2017, указанной на маркировочной этикетке.

А значит гарантий качества и безопасности груза нет.

По этой причине сыр вернули отправителю.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью