В Брянской области создана солидная база племенного скотоводства

Источник: kazakh-zerno.kz
В департаменте сельского хозяйства Брянской области состоялось совещание по итогам работы племенных хозяйств в регионе за 2012 год.
Как было заявлено на совещании, в регионе к настоящему времени создана солидная база племенного скотоводства, которая представлена пятью племенными заводами и двадцатью одним племенным репродуктором по разведению КРС, в которых насчитывается 34207 голов племенного скота, в том числе 13427 голов коров.  За 2012 год надой на одну голову составил 5528 кг. В 2011 году этот показатель был 5059 кг.

За 2012 году в области были созданы три новых племенных хозяйства - ООО «Русское молоко», ООО «Новый путь», ОАО «Родина».

Также в таких товарных хозяйствах как ООО «Колхозник», ООО СП «Климовский картофель», ООО «Снежка - Госома», СПК «Апажа» была организована племенная работа для получения статуса племенного репродуктора.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью