В Брянской области обнаружены нарушения правил карантина животных

Источник: chr.mk.ru
Новозыбковской межрайонной прокуратурой совершена проверка ФГУП «Волна Революции», реализующего деятельность по содержанию, разведению крупного рогатого скота, том числе  заготовке, хранению и продажу животноводческой продукции.

Проверка продемонстрировала, что территория фермы пребывает в неудовлетворительном санитарном состоянии, напрямую на территории фермы осуществляется складирование отходов жизнедеятельности животных.

На молочно-товарной ферме не имеется дезинфекционного барьера и дезинфекционные коврики при входе в животноводческие помещения.

По итогам проверки прокуратурой в Управление ветеринарии Брянской области переданы данные об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (несоблюдение правил карантина животных или иных ветеринарно-санитарных правил) в отношении директора ФГУП.

Постановлением регионального Управления ветеринарии глава ФГУП «Волна Революции» оштрафован на 5тыс. рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью