В Брянской области делали опасные молочные продукты

Источник: 24tv.pro
Серьезные замечания к местному производителю высказали в брянском управлении Россельхознадзора.

По поручению Генеральной прокуратуры проконтролировано исполнение предписания, выданного в мае текущего года молокоперерабатывающему предприятию ООО «Навлинские продукты». Очередной визит в Навлю позволил установить, что предприятие осуществляет приемку сырого молока без ветеринарных сопроводительных документов.

Так, например, есть все необходимые документа на молоко натуральное сырое коровье в количестве 40 тонн, выработанное отделением в селе Литиж Комаричского района Брянской области. Но в этот день, согласно "Журналу приемки молока",  ООО «Навлинские продукты» приняло 45 тонн 248 кг молока, следовательно, 5 тонн 248 кг приняты без ветеринарных сопроводительных документов, т.е. без подтверждения его безопасности.

В Россельхознадзоре подчеркнули, что результаты проб масла сливочного, сметаны м.д.ж. 20% и молока «Российского» питьевого пастеризованного 3,2%, показали превышение антибиотиков тетрациклиновой группы, а также количеству мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Были найдены и другие серьезные нарушения. Материалы направлены в Навлинский районный суд.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью