В брянской «Ленте» продавали опасную творожную массу

Источник: bryansktoday.ru
Молочную продукцию пришлось снять с реализации.

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Брянской области провели проверку в гипермаркете "Лента" и нашли в торговой точке нарушения. Как сообщает пресс-служба ведомства, проверяли условия хранения молочной продукции, сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность, наличие необходимой информации на маркировке молочной продукции.

В итоге с реализации пришлось снимать партию творожной массы местного производителя. Какого именно - Роспотребнадзор не сообщает.

Также установлены нарушения температурного режима молочной продукции. В ходе проверки отобраны образцы молочной продукции.

Их направили на исследование в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью