В брянских магазинах «Магнит» торговали сыром с завода-фантома

Источник: bryansktoday.ru
В Брянской области на витринах магазинов сети «Магнит» управление Россельхознадзора обнаружило подозрительный сыр. Согласно маркировочной этикетке производителем продукта числилось ООО «Сырная лавка».

Проверка показала, что это предприятие-фантом. Оказалось, что в электронной системе Россельхознадзора оно не зарегистрировано,  поставок молока ему не осуществлялось.

Выяснилось, что офис ООО «Сырная лавка» расположен в Брянске, по улице Калинина, д.88. Оно занимает офис площадью 12 м2. Других производственных площадей у него нет.

Вместе с тем, в реестре Росаккредитации ООО «Сырная лавка» наличествует. Исходя из данных ведомства предприятие выпускает такие сорта сыра как «Российский», «Пошехонский», «Костромской», «Сметанковый», «Сливочный», «Голландский», «Маасдам», «Гауда», «Эдам», «Тильзитер».

По мнению Управления Россельхознадзора недобросовестный хозяйствующий субъект допускает к обороту небезопасную и некачественную продукцию. Информация об этом направлена в Росаккредитацию.

Также об этой ситуации в известность поставлены Управление Роспотребнадзора по Брянской области, полиция и торговая сеть «Магнит».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью