В Брянске пытались продать 7,5 тонн просроченного сыра

Источник: bryansk.kp.ru
Крупную партию просроченного и немаркированного сыра весом 7,5 тонн пытались продать в Брянске. Незаконную продажу сомнительных продуктов пресекли полицейские и сотрудники Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.
- Склад с молочной продукцией, цех по упаковке и нарезке сыра, а также предметы для частного производства сыра обнаружили во время рейда в Бежицком районе, - рассказывают в пресс-службе УМВД РФ по Брянской области. - Проверяющие обнаружили больше 5,5 тонн сыра неизвестного происхождения без маркировки и больше 2 тонн сыра с истекшим сроком годности. А также другую сырную продукцию, не отвечающую требованиям Технического Регламента «О безопасности пищевой продукции».

На директора предприятия и на саму организацию Россельхознадзор завел административные дела за нарушение изготовителем требований технических регламентов. А полицейские проверяют отчетность предприятия. После этого в отношении должностных лиц предприятия будет принято процессуальное решение.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью