В Британии падает молочное поголовье

Источник: milknews.ru
Размер молочного поголовья в Великобритании с начала года сократилось на 2%, это самое большое снижение за последние 4 года, передает Dairy Site со ссылкой на AHDB Dairy.
По данным службы статистики Великобритании по состоянию на 1 июля 2016 года в стране насчитывалось 1,9 млн голов дойных коров в возрасте старше 2 лет, что на 37 тыс голов меньше к показателю прошлого года. При этом число выбракованных животных за аналогичный период выросло на 13% до 37 тыс голов.

В последние годы количество выбракованных животных в Великобритании растет, особенно сильно показатель стал увеличиваться в начале 2016 года.

Общее снижение численности молочного стада в стране связано с тем, что растущее число выбракованных животных не замещается молодняком. В краткосрочной перспективе это приведет к снижению объемов производства молока в стране.

Число молодняка увеличилось по сравнению с прошлым годом на 15 тыс голов и достигло отметки в 60 тыс. Специалисты говорят, если тенденция с приростом молодого скота сохранится, то серьезных потерь в показателях производства молока не случится.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью