В больницах Ингушетии выявили фальсифицированную молочную продукцию

Источник: regnum.ru
В Ингушетии был установлен факт поставок в государственные бюджетные учреждения здравоохранения фальсифицированной молочной продукции. По данным республиканского управления Россельхознадзора, в больницах кормили больных фальшивым маслом, передает 17 сентября корреспондент ИА REGNUM.

В ведомстве назвали производителя масла. Им оказалось ООО «Хладокомбинат Лабинский». При проведении проверки продукции этого комбината специалисты Ставропольской межобластной ветеринарной лаборатории выявили, что в масле сливочном «Крестьянское» и масле «Традиционное» массовая доля жира не соответствует указанному на этикетке, а в жировой фазе продукта присутствует бета-ситостерин — один из самых распространенных растительных жиров.

По данному факту приняты меры: выдано предписание компании-производителю о нарушении и необходимости прекращения действия декларации о соответствии требованиям Технического регламента Таможенного Союза на данный вид продукции. ООО «Хладокомбинат Лабинский» будет привлечено к административной ответственности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью