В Богородском городском округе МО появится агрокластер

Источник: ria.ru
Власти Московской области планируют создать кластер по переработке сельскохозяйственной продукции в Богородском городском округе, говорится в пресс-релизе Минмособлимущества.
В Богородском городском округе МО появится агрокластер

"В собственность Московской области в качестве дара от ООО "Булгаково-К" передан земельный участок площадью 29 гектаров на территории городского округа Богородский. На переданном участке планируется строительство кластера по переработке сельскохозяйственной продукции, которое будет реализовано в соответствии с госпрограммой Московской области "Сельское хозяйство Подмосковья"", - цитирует пресс-служба слова министра Владислава Когана.

Отмечается, что проект создания перерабатывающих кластеров курирует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья. В кластер войдут не менее 15 предприятий. В 2019 году планируется разработка проекта планировки территории кластера и проведение проектно-изыскательских работ по созданию объектов инфраструктуры.

В октябре 2018 года сообщалось, что власти Московской области планируют создать в регионе кластеры по переработке овощей, зерна и мяса.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью