В БМК объяснили, почему завод отказался принимать молоко у фермера

Источник: www.portamur.ru
Продукт привозили в таре, не соответствующей нормам СанПиН.
Представители Благовещенского молочного комбината рассказали свою версию произошедшего у ворот их предприятия «молочного демарша». Напомним, накануне индивидуальный предприниматель Александр Компанец, занимающийся сбором молока в ряде амурских сел, демонстративно слил на землю все привезенное молоко, так как у него отказались принимать продукт.

— Людям, которые привезли молоко, было сказано подождать менеджера нашего предприятия. Они этого не сделали и сразу слили молоко, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» источник в Благовещенском молочном комбинате. — Менеджер в очередной раз должен был объяснить, что тара, в которой привозят продукцию, не соответствует нормам СанПин.   

Напомним, ранее сообщалось, что менеджер предприятия, напротив, отказался от личной встречи с фермерами.

Зачинщик молочного перфоманса Александр Компанец привозил молоко в БМК в металлических бочках. Такая же тара есть и у других индивидуальных предпринимателей, собирающих для завода молоко у амурчан на личных подворьях. Как утверждает представитель завода, о том, что бочки не соответствуют нормам, перевозчикам молока объяснялось не раз. Однако впервые по отношению к предпринимателю была применена такая жесткая мера.

Если индивидуальные предприниматели хотят продолжить сдавать молоко на БМК, им необходимо обзавестись тарой, отчасти напоминающей термосы, которая будет сохранять определенную температуру продукта, заключил собеседник.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью