В ближайшие месяцы может подорожать молоко, но зерновые могут подешеветь

Источник: ru.golos.ua
Такое мнение выразила глава аналитического департамента консалтинговой группы "ААА" Мария Колесник в комментарии.
«Говорят, что с осени подорожают продукты и товары, поскольку новый маркетинговый год, но какие аргументы? Почему должно быть подорожание? Никаких оснований для этого пока нет», - подчеркнула она.

По словам М. Колесник, нет оснований для подорожания продуктов в целом.

«По состоянию на сегодня у нас достаточно неплохие показатели по урожаю, который собирается. Мы ожидаем, что он будет намного лучшим, чем в прошлом году. Соответственно сейчас, в летний период, цены на зерновые снизились. Поэтому говорить, что сейчас должно что-то подорожать, не стоит…», - подчеркнула эксперт.

При этом М. Колесник отметила, что, например, определенные сезонные факторы могут повлиять на цену молока. Но так происходит каждый год. И это не связано с новым маркетинговым годом… Здесь могут быть определенные ценовые колебания. По остальным группам я пока не вижу, почему именно с осени должно что-то подорожать», - подытожила М. Колесник.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью