В ближайшее время будут сформированы “дорожные карты” по внедрению ЭВС

Источник: The DairyNews
В ближайшее время будут сформированы “дорожные карты” по внедрению ветсертификации с указанием сроков исполнения и предприятий-участников “пилотных проектов”. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на информацию отраслевых союзов - РСПМО и Союзмолоко.
Исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов и представители компаний - членов союза приняли участие в совещании под руководством директора Департамента ветеринарии Минсельхоза России Владимира Шевкопляса, сообщили в пресс-службе Союзмолоко.

Глава дирекции Молочного союза России (РСПМО) Людмила Маницкая в ходе мероприятия высказала мнение о необходимости увеличения количества пилотных проектов, задействованных в молочной отрасли, а также выразила готовность к дальнейшей работе. Кроме того, Людмила Маницкая заметила, что перенос сроков введения ЭВС на несколько лет по просьбам транснациональных корпораций приведет к ситуации, возникающей с другими мероприятиями в отрасли, которые уже много лет переносятся из года в год и никак не вводятся.

Известно, что участники совещания обсудили график реализации этапов введения ЭВС на пилотных проектах и договорились представить в Департамент согласованные позиции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью