В Благовещенском районе создано три новых фермерских хозяйства

Источник: The DairyNews
Благодаря реализации программы «Поддержка начинающих фермеров» в Благовещенском районе за последние три года из малых форм хозяйствования в статус фермерских перешли четыре хозяйства.
Всего на их развитие федеральный и краевой бюджет профинансировал 4,5 млн рублей поддержки. На эти средства, а также собственные ресурсы, аграрии смогли нарастить поголовье сельскохозяйственных животных и приобрести кормозаготовительную технику.

Андрей Нейфельдт с помощью господдержки развивает коневодство, а Евгения Бацай и Олег Виленко – молочное скотоводство.

Напомним, что за 2012-2014 годы в Алтайском крае гранты на развитие получили 119 начинающих фермеров. Максимальная сумма гранта – 1,5 млн рублей. В 2015-2017 годах поддержка этого направления будет продолжена. Чтобы стать участником программы необходимо разработать бизнес-проект развития своего хозяйства и защитить его на  специальной краевой комиссии. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью