В Благовещенском районе Алтайского края построили шесть объектов для молочного скотоводства

Источник: ИА DairyNews
В 2012 году участниками Губернаторской программы «100+100» в Благовещенском районе стали два хозяйства.
СПК «Суворовский» построил молочно-товарную ферму, рассчитанную на 300 коров. СПК «Леньковский» в прошлом году ввел в эксплуатацию пять объектов на 1 тыс. 20 голов: родильное отделение, две молочно-товарные фермы и два объекта для содержания скота.

Построенные животноводческие помещения оснащены современным оборудованием, что позволяет не только повысить качество производимого сырья, но и улучшить условия труда животноводов.

В целом с момента запуска Губернаторской программы «100+100» в Благовещенском районе после строительства, реконструкции и модернизации введено 14 объектов животноводства на 2820 постановочных мест, сообщают в Главном управлении сельского хозяйства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью