В Белоруссии заинтересовались «Баскин Роббинс»

Источник: ИА DairyNews
Форум "Франчайзинг Беларусь-2013" прошел 14 февраля 2013 года в Минске. Это первое мероприятие в республике в рамках программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Инициатором форума выступила ассоциация "Белфранчайзинг".
В форуме принял участие директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Александр Груздов. Он отметил, что франчайзинг может стать действенным инструментом активизации предпринимательства в Беларуси. 

Представители компаний-франчайзеров из Российской Ассоциации Франчайзинга рассказали белорусским предпринимателям о возможностях развития франчайзинга в республике и успешных примерах деятельности франчайзи в России, Казахстане, Украине и странах Балтии. 

Презентацию своей франшизы представила компания «Баскин Роббинс», один из пионеров франчайзинга в России и СНГ.

Жанна Вартанова, управляющая отделом франчайзинга ЗАО «БРПИ», считает состоявшуюся встречу чрезвычайно полезной:

- В кулуарах форума у участников была возможность найти партнеров, установить деловые контакты, ответить на интересующие вопросы. Могу сказать, что мы провели ряд очень плодотворных встреч и переговоров. Интерес к франшизе «Баскин Роббинс» был не столько познавательный, сколько предметный. Надеюсь, что первое кафе «Баскин Роббинс» в Республике Беларусь откроется уже в текущем году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью