В Белинском районе Пензенской области пройдет крупный агрофорум «Поле-Гон version 2.0»

Источник: The DairyNews
4 июля 2017 года в с. Камынино Белинского района Пензенской области состоится ежегодный агрофорум «Поле-Гон version 2.0». Агрофорум пройдет на базе ООО Агрофирма «Рассвет», сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
В рамках презентационного агромероприятия для сельскохозяйственных товаропроизводителей Пензенской области состоится осмотр посевов сельскохозяйственных культур австрийской селекции. Специалисты компании организатора – ООО «Агро-Маркет» представят сельхозтоваропроизводителям современную сельхозтехнику отечественных и зарубежных производителей. На мероприятии состоится динамичный показ почвообрабатывающих орудий. Также перед аграриями выступят эксперты в области защиты и минерального питания растений.

Кроме того, программой форума запланирована встреча с руководством австрийской селекционной компанией «SAATBAU», на которой будут обсуждаться вопросы развития семеноводства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью