В Белинском районе Пензенской области планируют запустить производство сыров с объемом инвестиций 1,5 млрд рублей

Источник: kommersant.ru
В Пензенскую область за январь-сентябрь этого года было инвестировано 50,7 млрд руб. Такие данные прозвучали на выездном заседании координационного совета при губернаторе Иване Белозерцеве по вопросам деятельности политических партий. Объем инвестиций составляет около 128% к аналогичному периоду 2017 года.

Темп роста вложений в пензенское производство ежеквартально составляет 20-30% к уровню аналогичных периодов прошлого года.

Заместитель председателя регионального правительства Андрей Лузгин перечислил основных инвесторов. Это корпорация Hochland, которая является одним из крупнейших в Европе производителей сыров. Она приступила к модернизации Белинского сыродельного завода. Сумма инвестиций оценивается в 1,5 млрд руб. Завершить проект планируют летом 2019 года.

Компания «Авиаген Торкейз Рус» строит племенную птицефабрику в Никольском районе, включающую площадки для производства инкубационного яйца индейки.

The DairyNews напоминает: «Русмолко» инвестирует в строительство фермы в Пензенской области 4,5 миллиарда рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью