В Белгородскую область ввезли 907 голов крупного рогатого скота из Германии и Венгрии

Источник: The DairyNews
Специалисты службы на складах временного хранения и пунктах таможенного досмотра проконтролировали и оформили около 4,5 тысяч партий животноводческой продукции за 10 месяцев 2017 года.
Об этом сообщает The DairyNews ссылаясь на региональное управление Россельхознадзора. 

В Белгородскую область из Австрии, Германии, Китая, Венгрии, Марокко и Нидерландов ввезено 236 партий кормовых добавок и 82 партии лекарственных средств для животных. 

Цыплят завозят из Венгрии, индюшат – из Франции и Польши, инкубационные яйца и часть цыплят импортировались из Нидерландов. Всего на территорию Белгородской области завещли более 800 тысяч голов птицы.

Белгородская область отправила в Грузию, Китай и Монголию молочную продукцию, одна партия мяса ушла в Объединенные Арабские Эмираты, 857 партий кормов закупила Латвия и Литва. Польша, Румыния и Филиппины закупили 244 партии кишечного сырья, очевидно для производства колбас.

Из стран СНГ ввозились кормовые добавки, животное сырье и насекомое-энтомофаг. Из Белгородской области страны содружества получили более 1,6 тысяч партий молочных продуктов, мяса птицы, кормов, яиц и готовых продуктов.

Страны Таможенного союза закупали мясо, корма, яйца и мед.

Всего, не считая животноводческой продукции, специалисты регионального Россельхознадзора оформили 60 партий непродуктивных животных, 27 партий животных продуктивных, 814137 голов птицы, более 10 миллионов инкубационных яиц.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью