В Белгородской области задержали более полутонны украинского сыра

Источник: mirbelogorya.ru
3 августа в пункте пропуска «Нехотеевка» сотрудниками Россельхознадзора было задержано 576 килограммов сыра, незаконно перевозимого через госграницу гражданами Украины.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ветеринарные документы на товар у них отсутствовали. В результате было принято решение о возвращении продукта на территорию соседнего государства.

Отметим, что за прошедшую неделю на МАПП Нехотеевка были также задержаны 32 килограмма меда и две партии мясной продукции. Последние были утилизированы из-за отсутствия необходимой сопроводительной документации. Аналогичная ситуация с мясными продуктами произошла и в пункте пропуска под Шебекино.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью