В Белгородской области уничтожили 400 кг. масла неизвестного происхождения

Источник: The DairyNews
В районе села Вергилевка Белгородской области пограничным нарядом совместно с сотрудниками Управления Россельхознадзора по Белгородской области был обнаружен автомобиль ВАЗ 2105, в котором находилось 19 коробок со сливочным маслом неизвестного происхождения, сообщает The DairyNews со ссылкой на ветеринарное ведомство.

Ветеринарных сопроводительных документов на груз общим весом 400 кг. у водителя не было, собственник груза не известен. Предположительно масло было завезено с территории Украины.

В целях недопущения заноса на территорию области возбудителей опасных для человека и животных болезней масло будет уничтожению, подчеркнули в Россельхознадзоре.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью