В Белгородской области производили сомнительную молочную продукцию

Источник: censury.net
В Белгородской области на 20 суток приостановлена деятельность предприятия, производящего молочную продукцию.

В ходе проведения Управлением Россельхознадзора по Белгородской области совместных с органами внутренних дел мероприятий были выявлены серьезные нарушения законодательства в области ветеринарии в деятельности ООО «АНиС». Общество занимается производством молочной продукции.

В ходе проверки было установлено, что в июне 2018 года предприятие закупило и использовало для изготовления молочной продукции (масла сливочного, мягких сыров в ассортименте) более 900 кг молока, безопасность которого не была подтверждена ветеринарно-сопроводительными документами.

По данному факту территориальным управлением в отношении ООО «АНиС» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ Несоблюдение ветеринарно-санитарных правил, с последующим направлением его в Корочанский районный суд для рассмотрения и решения вопроса о временном приостановлении деятельности общества.

В настоящее время постановлением районного суда ООО «АНиС» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, и деятельность организации временно приостановлена на 20 суток.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью