В Белгородской области продолжают выявлять фальсификаты

Источник: bel.kp.ru
В мае 2017 года надзорными органами проведено 114 торговых точек и исследованы 56 образцов пищевой продукции. Не соответствовали заявленному качеству 14 проб молочной, 1 проба мясной 1 проба плодоовощной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

По результатам проверок Россельхознадзора составлено 10 протоколов об административных правонарушениях. Изъято из реализации 22 тонны молочной и 11 тонн мясной продукции. Общая сумма штрафов составила более 40 тысяч рублей.

В результате мероприятий ведомства уничтожено почти 54 тонны продуктов. Продовольственная продукция изымалась для дальнейшего уничтожения при попытках незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации с территории Украины, а также в ходе транспортировки по территории области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью