В Белгородской области обнаружили некачественную молочную продукцию

Источник: The DairyNews
По результатам лабораторных испытаний продукции, приобретенной в ноябре 2016 года в розничных торговых предприятиях Белгородской области, установлено, что 3 образца не соответствовали заявленному качеству, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регинального правительства.

Внеплановая проверка показала, что бизнесмены продают сливочное масло без наличия информации о сроках годности, и хранят 9% творог без учета температурного режима.

По итогам проверки предприниматели признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафов по 1000 рублей.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью