В Белгородской области агронома оштрафовали на 90 000 рублей за растрату

Источник: belgorod.moe-online.ru
4 июня вступил в силу приговор в отношении агронома из Ивнянского района, который растратил имущество сельхозпредприятия.
4 июня вступил в силу приговор в отношении агронома из Ивнянского района, который растратил имущество сельхозпредприятия.

Как сообщили в пресс-службе областной  прокуратуры, в октябре прошлого года 29-летний агроном получил на складе ОАО «Белгородские молочные фермы в селе Сухосолотино Ивнянского района 20 800 килограммов удобрения. Но вместо того чтоб использовать их по назначению, мужчина продал удобрения одному из жителей села за 145 тысяч рублей, а деньги забрал себе. В результате он причинил ущерб предприятию на сумму более 400 тысяч рублей.

Суд признал его виновным и назначил ему штраф в размере 90 000 рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью