В Бельгии обсудят вопрос об отмене антироссийских санкций ЕС

Источник: ria.ru
Депутат федерального парламента Бельгии Альдо Каркасси намерен внести на рассмотрение ассамблеи резолюцию, призывающую правительство королевства инициировать отмену Евросоюзом экономических санкций против России.

"В скором времени я вновь поставлю этот вопрос. Тем более, что времена меняются, и в конце этого месяца премьер-министр Бельгии Шарль Мишель совершит визит в Москву и встретится с президентом России Владимиром Путиным. Осмелюсь надеяться, что отношения между Бельгией и Россией будут нормализованы, равно и как отношения Евросоюз-Россия", — сказал парламентарий.

По его словам, "пришло время снять эти смехотворные санкции, которые ничего не дали, будучи контрпродуктивными".

"Россия нам необходима. Это братская страна, страна-друг. Это наш союзник против терроризма", — подчеркнул парламентарий.

Ранее он уже вносил проект резолюции, призывающей правительство Бельгии "вмешаться с целью снятия санкций в отношении России, объясняя при этом, что главным пострадавшим стала не Россия, а бельгийские производители овощей и фруктов". Однако в январе 2017 года комиссия по иностранным делам палаты представителей федерального парламента Бельгии отвергла проект резолюции, призывающей власти королевства инициировать отмену ЕС экономических санкций против РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью