В Беларуси закупочные цены на молоко и мясо могут отпустить

Источник: ex-press.by
Об этом заявил Александр Лукашенко 27 мая, на совещании по проблемам кормопроизводства и повышения эффективности животноводства.
В Беларуси могут отпустить закупочные цены на молоко и мясо. Об этом заявил Александр Лукашенко 27 мая, на совещании по проблемам кормопроизводства и повышения эффективности животноводства.

Как сообщили БелТА в пресс-службе президента, предлагается отпустить закупочные цены на молоко и мясо, чтобы перерабатывающие предприятия могли закупать эту продукцию в любом месте. Глава государства отметил, что скорее всего, придется пойти на этот шаг, и "тогда уже Дворник с Косинцем и особенно Шапиро не скажут: нет, мясо я туда не повезу, потому что мне тут налогов не будет". 

По мнению Лукашенко, руководители областей больше занимаются борьбой друг с другом, нежели реальным решением продовольственной безопасности страны. "Поэтому заканчивайте с этой удельщиной. Конкуренция - это святое", - заявил он.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью