В Башкортостане составлен молочный рейтинг за 9 месяцев 2019 года

Источник: The DairyNews
В Минсельхозе РБ подведены итоги продуктивности коров среди хозяйств региона за 9 месяцев текущего года. Также составлен рейтинг операторов машинного доения коров, достигших наилучших показателей за этот же период, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
В Башкортостане составлен молочный рейтинг за 9 месяцев 2019 года

С начала года сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики произвели 558,4 тыс. тонн товарного молока. Сегодня в регионе насчитывается 134,4 тыс. молочных коров.

Среди сельхозпредприятий в тройке лидеров по продуктивности коров – СПК «Ашкадарский» Мелеузовского района, ООО «СП Урожай» Аургазинского района и СПК к-з им. Салавата Мелеузовского района.

Лучшим оператором машинного доения стала Зиля Шакирянова из ООО п-з «Урожай» Илишевского района, надоившая от каждой коровы в своей группе 9203 кг. Второе место у Елены Максимовой из ООО «СП Ашкадарский» Мелеузовского района (8800 кг), третье – у Ольги Силяевой из СПК к-з им. Салавата Мелеузовского района (8555 кг).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью