В Башкортостане собрано полтора миллиона тонн зерна

Источник: The DairyNews
К 28 августа в республике убрано 44 % площадей с зерновыми и зернобобовыми культурами, это 783 тыс. га, сообщает Центр сельхозконсультирования РБ.

Таким образом, аграриями региона, при средней урожайности 19,7 центнеров с гектара, собрано 1 млн. 546 тыс. тонн зерна. Прирост за последние сутки составил 44 тыс. га, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Сегодня абсолютное лидерство удерживает Чекмагушевский район, где намолочено 88 тыс. тонн зерна, при урожайности 32,6 центнера с гектара. Неплохие показатели по урожайности в Кармаскалинском (26,5 ц/га) и Чишминском (25,8 ц/га) районах. По валовому намолоту второе и третье места у Стерлитамакского (83 тыс. т.) и Илишевского (75,4) районов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью