В Башкортостане самое дешевое молоко в ПФО

Источник: tv-rb.ru
Его цена чуть более 36 рублей за литр. Для сравнения в Кировской области оно стоит почти 55 рублей. Эти исследования проводились еще в конце прошлого года.
Его цена чуть более 36 рублей за литр. Для сравнения в Кировской области оно стоит почти 55 рублей. Эти исследования проводились еще в конце прошлого года. Сейчас республика продолжает оставаться одним из российских лидеров по производству молока. Животноводы наращивают объемы производства.

Так, в Дюртюлинском районе, одном из лидеров по надоям, каждый день получают порядка 80 тонн молока в сутки. Правда не всегда аграриев устраивает цена, по которой скупают этот продукт переработчики. Сейчас она колеблется от 9,5 до почти 16 рублей. Хорошо хоть проблем со сбытом нет. Как, впрочем, и с кормами, которых за прошлый год подготовили предостаточно.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью