В Башкортостане продолжается автопробег «Дорогу молоку»

Источник: The DairyNews
Участники автопробега, а их более полутора сотен экспертов молочной отрасли из разных концов страны и мира 21 августа пересекли границу республики, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
В Башкортостане продолжается автопробег «Дорогу молоку»

После этого они посетили новый животноводческий комплекс сельхозпредприятия «Базы» Чекмагушевского района, где ознакомились с работой одного из крупнейших производителей качественного молока в республике.

Утром путь автоколонны лежал в Ермекеевский район, где гости посетили строящийся животноводческий комплекс Семёно-Макарово, который рассчитан на 2800 дойных коров.

Из Ермекеевского района все переехали в Белебей, где побывали на местном молочном заводе, на базе которого начато строительство крупнейшего в мире производства мягких сыров.

Завершили день участники автопробега в Стерлитамакском районе, где посетили летний лагерь совхоза «Рощинский» и молочный комбинат, который территориально находится уже в городе.

Ознакомиться с программой Автопробега.

Обзор молочной отрасли Кировской области.

Обзор молочной отрасли Удмуртии.

Обзор молочной отрасли Башкортостана.

Организаторы Автопробега: The DairyNews и Центр изучения молочного рынка

Партнеры мероприятия:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан
Инжиниринговый альянс
LITON
Агрохолдинг "Дороничи"
Департамент международной торговли Великобритании - GREAT инициатива по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства со странами Восточной Европы и Центральной Азии (EECAN Agritech Campaign)

Спонсоры мероприятия:

SAS
АПК "Продовольственная программа"
PALL
GEA
JCB
Kemin
МЕГАМИКС

При информационной поддержке:

Вятская Губерния
Milknews
MilkLife.ru
Башинформ.рф
Новое сельское хозяйство
Журнал "Perfect Agriculture"
Журнал "Председатель"


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью