В Башкортостане предприятие задерживает выплаты за молоко частным подворьям

Источник: sputnik.fm
В Башкортостане предприятие задерживает частным подворьям выплаты за молоко. С такой жалобой обратились жители деревни Азикеево Мечетлинского района. По их словам, они не получают деньги уже с 1 июня.
В Башкортостане молочный комбинат задерживает выплаты за молоко частникам. Местные жители говорят, что долги уже достигли нескольких миллионов. «Мы сдаем молоко с частного хозяйства, несколько деревень, молокосборщику. Он сдает молоко в Месягутово. Летом всегда задерживают нам денежку. С 1 июня уже не получаем. У меня где-то 60 тысяч уже должно быть. Сегодня молокосборщик сказал, что 8 миллионов надо», - рассказала жительница деревни Гульназ Ахъямова. По словам жителей деревни Азикеево задержка выплат за сданное молоко наблюдается не только в Азикеево, но и в других сельских поселениях.

На Месягутовском молочноконсервном комбинате пояснили, что расчет должен быть на следующей неделе. «Так получилось, мы ждем одобрения кредита. Поэтому мы сидим в ожидании, когда нам дадут решение и мы будем со всеми рассчитываться», - пояснила представитель завода. На заводе отмечают, что местные жители звонили и им ситуацию объяснили. Представитель завода заверила, что на предприятии «работают над этим вопросом».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью